Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Все плюсы крыши из шифера


Такой материал как шифер в течение продолжительного периода времени был вне конкуренции среди покрытий для кровли, но со временем возникли более современные типы настилов. Однако даже сегодня шифер является весьма востребованным среди застройщиков благодаря его прекрасным эксплуатационным параметрам и демократичной цене.

Нынче на рынке можно встретить разные типы шифера, но самым распространённым считается асбоцементный и цементно-волокнистый материал. Первый характеризуется большим уровнем прочности, его применяют не только с целью настила кровли, но также при осуществлении иных отделочных процедур.

С подобными листами работать достаточно легко, во время укладки они могут выдержать массу человека, без труда раскраиваются. Цементно-волокнистое покрытие по многим параметрам аналогично асбоцементу, однако оно не может похвастаться такой же надёжностью.

Шифер производят в форме листов, они могут быть как ровными, так и волноподобными. Самыми востребованными считаются листы с плавными изгибами, поскольку они минимизируют риск того, что покрытие окажется повреждённым под влиянием давления. Масса каждой единиц пребывает в диапазоне от восемнадцати с половиной до двадцати шести килограммов, всё зависит от показателей материалов. Внушительный выбор размеров позволяет отыскать оптимальный вариант для кровли либо же для иных процедур.

Среди достоинств шифера стоит также отметить:

• Материал не поддерживает процессов горения;
• Прекрасные антистатичные свойства, он не проводит ток;
• Такое кровельное покрытие стоит недорого.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: