Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Не срывайтесь на детях




Терпение - явление весьма временное. Рано или поздно у мамы заканчиваются моральные силы. В такой момент нужна эмоциональная разрядка. Правильно ли срываться на своем ребенке, если он и является причиной вашей усталости? Очевидно, что нет.

В переломное время довольно сложно себя контролировать. Сложно, но возможно. И вот как:

Остановитесь и подумайте

Собираясь накричать на ребенка, подумайте: так ли плохо он поступил и стоит ли ваша истерика детских слез. Если вы долго и безрезультатно пытаетесь добиться чего-то от ребенка, но у вас не получается, то криком вы вряд ли получите желаемый эффект. Так вы только вызовите у него чувство страха. А какая мама хочет, чтобы ребенок слушался из чувства страха, а не от любви к родителям?

Примите правильное решение

Существует множество тактик для того, чтобы ваш ребенок делал так, как нужно. Воспользуйтесь примерами (хорошими!) своих друзей, поищите действенные приемы в работах знаменитых детских психологов. Наверняка вы найдете действенное средство, которое никак не связано с неуправляемым гневом. Будьте мудрой мамой, а не тем же маленьким ребенком, который привык получать свое истерикой.

Ищите выход своим эмоциям вне стен дома

Оберегайте домашний очаг от негативных эмоций - атмосфера стресса будет ввергать вас в еще большее депрессивное состояние. Следовало бы обуздать агрессию - идите в спортзал. Нужна квалифицированная помощь в воспитании детей - обратитесь к психологу. Хотите просто излить душу - поболтайте с подругой за встречей в любимом кафе.

Всему должно быть свое место. Покричать можно за очередным подходом со штангой в тренажерном зале, а ребенку нужна материнская любовь и мудрое воспитание.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: