Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Загородные каркасные дома




Наверное, большинство городских жителей мечтают о собственном загородном доме. Мы мечтаем о личном островке счастья и уединения. Эти мечты и приводят нас за город, подальше от городской суеты.

Начинать строительство загородного дома нужно, конечно же, с проекта. Для начала определитесь с материалом, из которого будет построен дом. Можно выбрать проверенные материалы, такие как дерево или кирпич, а можно довериться новым технологиям, и возвести каркасный дом. Каждый материал имеет свои особенности, преимущества и недостатки. От используемого материала зависит и стоимость, и долговечность, и энергоэффективность вашего будущего гнездышка.

Кирпичные дома продолжают пользоваться широкой популярностью. Она достигается за счёт прочности и красоты. Но новые технологии также не отстают. В последнее время большую популярность приобрели коттеджи из газобетона, совмещающие в себе лёгкость материала, очень высокую прочность и отличную теплоизоляцию. Строительный материал напрямую влияет и на фундамент, и на конструкцию крыши. Поэтому очень важно иметь целостную картинку будущего дома на бумаге. Проекты загородных домов включают в себя набор чертежей и расчетов материалов.

При выборе строительной организации обращайте внимание на профессионализм и опыт ее сотрудников. Все документы должны соответствовать строительным нормам и не противоречить действующему законодательству. Строительство каркасных домов ProfiKarkas уже отлично себя зарекомендовала, поэтому можно сделать выбор в пользу этой компании.

Каркасное жилье появилось сравнительно недавно - около 50 лет назад. Его начали строить канадцы. В этой стране климат похож на наш. Поэтому можно говорить о том, что каркасные дома полностью подходят под наши климатические условия.

Немного истории. По окончанию Второй мировой войны в Канаду и США начали массово приезжать эмигранты, возвращались с войны солдаты и офицеры. Их необходимо было обеспечивать жильем. Так и появились каркасные дома, которые можно было построить в сжатые сроки и в любое время года. Кроме того они имели высокие эксплуатационные характеристики. Несущей конструкцией был деревянный каркас, ограждением была многослойная фанера, а в качестве утеплителя использовали минеральную вату.

Каркасное жилье не подвергается усадке, поэтому сразу после возведения стен можно приступать к отделке. Со временем многие страны начали успешно строить такие коттеджи. Проекты каркасных домов набирают популярность и в нашей стране. Ну, а посмотреть все этапы монтажа такого дома можно по ссылке http://profikarkas.com.ua/article/1-montaj-doma

Преимущества такого жилья очевидны:

1. Короткие сроки строительства;

2. Не требует усадки, что дает возможность поселиться там сразу по окончанию отделочных работ.

3. Стройку можно проводить даже зимой.

4. Не требует сложного и дорогого фундамента.

5. Обладают отличной теплоизоляцией, и это при небольшой толщине стен

6. Хорошая сейсмоустойчивость.

7. Возможность внедрения оригинальных конструкций.

8. Абсолютно ровные стены, полы и потолки, что позволяет сэкономить на их выравнивании.

9. Все коммуникации спрятаны в стенах.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: