Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Все преимущества кухни без верхних шкафов


Конечно же, любой человек, выбирая кухонный гарнитур, рассчитывает на то, что в нём хватит мест для хранения всего необходимого. Если есть возможность разместить всё необходимое в тумбах внизу, то вполне можно обходиться и без навесных шкафов. Особенно это актуально, если мы говорим о кухнях небольших размеров. Нет необходимости перегружать такое помещение большим количеством мебели, если от неё легко можно отказаться.

Одинаковые для всех квартир интерьеры остались в Советском Союзе. В настоящий момент можно создавать дизайнерский проект кухни на заказ, в котором профессионалы учитывают планировочные решения квартиры либо же загородного дома, а также пожелания хозяев. Есть возможность не использовать верхних шкафы, но важно принять во внимание все достоинства и недостатки подобного решения.

Если мы говорим о плюсах, то такие кухни смотрятся более просторным, да и потолочная поверхность зрительно кажется выше. В дизайне кухне, где отсутствуют верхние шкафы, успешно добавляется освещение, вот почему готовить еду значительно удобнее. Нет необходимости тратить значительные денежные суммы на отделку фасадной части, декоративные элементы, фурнитуру и другие составляющие навесных шкафов.

Крайне важным фактором является также чистота. Если над плитой установлены шкафы, то частички пыли на них оседают мгновенно. При этом очищать их достаточно сложно, ведь мытьё может привести к повреждению фасадной части мебели. В то же время свободные от мебели стены можно использовать как пространство для различных декоративных элементов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: