Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Главные стадии инженерно-геологических изысканий


В процессе строительства жилого здания, прокладки коммуникационных систем обязательно нужно заниматься исследованием местности. Посредством инженерно-геологических изысканий для строительных работ есть возможность получить все необходимые сведения по поводу параметров почвы, залегания подземных вод и иных природных свойств земельного надела. Благодаря таким исследования есть возможность свети к минимуму риск того, что в ходе использования готового строения возникнут не самые приятные ситуации, к примеру, начнёт проседать основание, частично разрушатся коммуникационные системы из-за подтопления подземными водами и т.д.

С целью разработки и последующего согласования проектной документации в уполномоченных учреждениях необходимо выполнить инженерно-геологические изыскания. Больше информации о них можно получить в компании «Инжмосгео»: www.ingmosgeo.ru. Стоимость каждого типа работ регламентируется существующими нормативно-правовыми актами, учитывая поправочные параметры. При этом объём работ, связанных с исследованием свойств участка земли, определяется особенностями строительных работ. Важно быть в курсе техничных параметров строения и целей осуществления таких изысканий.

С самого начала нужно выполнить топографическую съёмку территории, именно она и будет базой для разработки плана местности. Лишь после съёмки стартуют инженерно-геологические изыскания, благодаря которым можно определить, насколько целесообразным является строительство. Такие работы предусматривают:

• Изучение итогов изысканий, если они раньше проводились на земельном наделе;
• Исследование в лабораторных условиях проб почвы и воды, в рамках которого определяются и физические, химические и механические свойства.
• Ознакомление с геологическими особенностями данного участка, поиски неблагоприятных параметров;
• Обнаружение коммуникационных систем под толщей земли, а также их глубины;
• Определение уровня подземных вод;
• Анализ отклонений, из-за которых могут возникнуть неприятности в ходе строительства и последующего использования объекта.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: