Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Плюсы и минусы чугунных ванн


Все плюсы и минусы необходимо изучать при выборе любой вещи. Планируя обустройство новой или ремонт уже имеющейся ванной комнаты, нужно будет подобрать для нее сантехнику. Большое количество людей и сегодня отдают предпочтение чугунным ванным, а не стальные или акриловым их аналогам. Объясняется это тем, что представленные на сайте zavod-universal.ru чугунные ванны являются действительно одним из лучших вариантов. Это долговечные, красивые и весьма практичные изделия.

Срок службы чугунной ванной будет максимальным, если соблюдать все правила ухода за ней. Качественная ванна из чугуна способна выдержать даже падение предметов, однако эмаль ее может пострадать, поэтому подобных казусов лучше избегать. Именно эмаль, кстати, считается одним из плюсов ванн из чугуна. Пор она на имеет, если наложена качественно. К основному материалу эмаль должна прилегать плотно. Так частицы грязи и воды не смогут проникнуть во внутреннюю структуру чугуна. Ухаживать за эмалью достаточно просто, для этого на рынке предлагают множество моющих средств. Но при этом стоит учитывать, что кислоты и абразивы могут нанести эмали непоправимый вред. Если обращаться с ванной бережно, она не пожелтеет и не выцветет очень долго.

Звукоизоляционные характеристики чугуна очень высоки. Домочадцам и соседям никакого дискомфорта во время набора воды такая ванна доставлять не будет, так как шум она не создает. Чтобы использовать ванну было более комфортно и безопасно, стоит присмотреться к моделям с антискользящим покрытием, подлокотниками и подголовниками.

Основные претензии среди покупателей вызывают в основном большой вес и громоздкость ванн из чугуна. Эти характеристики могут осложнить монтаж и транспортировку. Минимум два человека потребуется для проведения таких работ. При монтаже ванны от возможных повреждений желательно защитить двери, мебель и пол, поскольку поверхность любого предмета может быть повреждена при столкновении с такой тяжелой сантехникой.

Большого разнообразия форм чугунных ванн ожидать не стоит, так как их производство достаточно сложно. Основные варианты – овал или прямоугольник. Но при этом для любого стиля оформления можно подобрать свою модель, так как указанные формы универсальны. Это настоящая классика.

При выборе ванны из чугуна предпочтение желательно отдать известным и проверенным производителям. Экономить на такой покупке не стоит, поскольку все наиболее важные эксплуатационные характеристики могут быть потеряны при недобросовестном отношении к производству сантехники.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: