Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Крепежные пластины




Расходный материал для монтажных работ

Крепежные пластины представляют собой небольшие изделия из листовой стали с перфорацией под саморезы.

Область их применения достаточно обширна:

• строительство деревянных домов и прочих построек;
• монтаж различной направленности;
• отделочные работы.

Привычные гвозди или соединения «в паз» быстро уходят в прошлое. Применение специализированных пластин имеет свои преимущества. Во-первых, такой подход обеспечивает высокую производительность. По сути, не требуются никакие вспомогательные мероприятия. Во-вторых, снижаются требования к профессиональному уровню исполнителя без влияния на качество. В-третьих, данный способ более универсален – он способен заменить собой не один десяток традиционных техник. В-четвертых, он дает гарантированную прочность. Хорошо продуманная конструкция, такая как у завода "Техносервис"(https://www.tehzavod.ru) не требует слишком большой номенклатуры.

Так же нельзя не отметить гибкость подхода. Перфораций всегда предостаточно для варьирования расположения мест крепления и количества саморезов. Пластину можно согнуть с помощью простейших приспособлений, адаптировав ее к имеющимся условиям и без потери общей прочности. В настоящее время подобный способ в профессиональной сфере находится на лидирующих позициях для своей категории задач.

Технические требования

При всей кажущейся простоте к крепежным пластинам предъявляется немало требований:

• Геометрия, подходящая для максимально широкой сферы применения. Размеры пластин тщательно выбираются с позиции расширения их функциональности.

• Удобное расположение отверстий различного диаметра. Размер обусловлен диаметром саморезов, которые должны легко проходить и при этом надежно фиксировать пластину.

• Толщина, от которой будет зависеть прочность. Изначально невозможно предположить, какие усилия будут действовать на элемент, и в каком направлении будет действовать основная нагрузка. Важно оптимально подобрать толщину, которая обеспечит механические характеристики, и при этом не будет негативно влиять на технологичность.

• Материал. Сталь может быть крайне разнообразной по своим свойствам. В данном случае нужно не забывать про воздействие среды и внешний вид изделия. Оптимальны высоколегированные стали или хорошее защитное покрытие (как более экономичный вариант).

• Доступная стоимость, позволяющая приобретать их в больших количествах, с запасом и без стремления сэкономить. Это достигается хорошо подготовленным серийным производством.

Качественные крепежные пластины становятся отличными помощниками при монтаже и имеют долгий срок службы.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: