Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Покупаем квартиру: как выбрать район города




С появлением средств на приобретение недвижимости возникает вопрос: где лучше покупать квартиру? В самом деле, среди критериев выбора объекта лидирующую позицию занимает его местоположение, и уже после него следует цена, тип дома и планировка.

Критерии выбора района города

1. Транспортная доступность. Когда в месторасположении дома хорошо развита транспортная инфраструктура, то исчезают проблемы с трудоустройством, поскольку нет привязанности к определенному маршруту. Без лишних забот можно добраться до места работы, элитной школы или городского парка.

2. Экологичность. Наводнение городов потоками автотранспорта привело к ухудшению экологической ситуации. Особенно это актуально для крупных городов, к которым относятся города - миллионники и областные центры. Еще один фактор, заметно влияющий на чистоту и безопасность городского воздуха - наличие или отсутствие предприятий, осуществляющих вредные выбросы в атмосферу. Вполне возможно, что опасные предприятия во время их строительства располагались за чертой города, но с ростом населения оказались внутри него. Разумнее будет при выборе района держаться от подобных предприятий подальше, даже если они оснащены современными очистными сооружениями.

3. Развитость инфраструктуры - это тот параметр, который делает жизнь людей комфортнее. Что может быть удобнее, чем детский сад в соседнем дворе и школа на расстоянии десятиминутной пешей прогулки? Важно также наличие поблизости магазинов, банков, детских площадок и недорогих кафе рядом с вашей уютной квартирой-студией, которую вы нашли на сайте https://saratov.etagi.com/realty/studii/

4. Соседство с близкими родственниками. В дружных семьях дети, и вырастая, стараются жить поблизости с родителями, братьями и сестрами. Так им удается чаще встречаться, выручать друг друга в случае необходимости: за ребенком присмотреть, помочь по хозяйству и т.д.

5. Красота местности. Не зря квартиры в районе городской набережной всегда отличаются высокой стоимостью: привлекает красота местности, возможность позагорать, покататься на лодках или погулять по аллее вдоль берега реки.

6. Вид из окна. Может так случиться, что и инфраструктура развита, и набережная рядом, а вот из окна видна только торцевая стена соседнего дома. Вряд ли возникнет желание проживать в подобной квартире. Таким же минусом будет служить вид на мусороперерабатывающий завод, кладбище или свалку.

7. Перспективы развития города. Города при современных темпах строительства разрастаются очень быстро, прихватывая в свою черту близлежащие районы и деревушки. Если существует подобная тенденция и в вашем городе, то можно существенно сэкономить, приобретая квартиру в еще не полностью обжитом районе города с уже имеющимся планом застройки и развитием инфраструктуры.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: