Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В ЖК «Скандинавия» создадут новый парк




Новый парк площадью около десяти гектар появится в составе жилого комплекса «Скандинавия», сообщил руководитель Департамента развития новых территорий Москвы Владимир Жидкин.

Жилой комплекс расположен в 6,5 км от Московской кольцевой автомобильной дороги в юго-западном направлении. Концепция парка подготовлена специалистами компании «А101». В разработке проекта участвовали и представители голландского архитектурного бюро.

«Здесь высадят пятнадцать тысяч кустарников, около двухсот деревьев, создадут три гектара газонов из нескольких видов многолетних трав», – сказал руководитель Департамента.

В концепции парка заложен принцип сохранения экосистемы: природный водоем, перепады высот, многолетние деревья сохранят и удачно впишут в рекреационную зону.

Высаженные растения и кустарники будут создавать эффект спонтанно зарастающего ландшафта.

Летом гости парка, многие из которых, кстати, наверняка, посещают развлекательный ресурс http://funpress.ru/, смогут отдыхать у мини-пляжа или на специально оборудованных площадках, а зимой кататься на катке и специально построенных горках.

Глава Департамента выразил уверенность, что новый парк будет востребован у местных жителей и привлечет внимание жильцов из ближайших районов Новой Москвы.

Он добавил, что более шестидесяти пяти процентов людей, переехавших за последние годы в новые округа, это молодые семьи, для которых возможность активного отдыха и прогулок с детьми определяет выбор места жительства.

«По поручению мэра Москвы экологической составляющей развития новых территорий уделяется приоритетное внимание. Пятнадцать парков уже создано, в работе еще столько же, а всего до 2035 года в Новой Москве планируется благоустроить двенадцать тысяч га под парковые и рекреационные пространства», – отметил Владимир Жидкин.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: