Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности виниловых обоев на флизелиновой основе


В наше время, несмотря на присутствие большого количества разнообразных стройматериалов, отделка стен и потолочной поверхности при помощи обоев до сих пор остаётся самым востребованным решением. Сегодня на рынке обои представлены в весьма значительном ассортименте, но одними из самых популярных называют виниловые обои на флизелиновой основе.

Флизелином называют материал, производство которого происходит нетканым методом, по своему составу он напоминает бумагу, хотя и обладает совершенно иными свойствами. Флизелин не мокнет под воздействием влажной среды, прекрасно удерживает свою первоначальную форму.

В течение длительного периода времени изделия из винила были не так популярными из-за последнего параметра. Дело в том, что, намокая, они начинали вытягиваться, а после высыхания – уменьшатся в размере. Из-за этого после поклейки на стену меж отдельными полосами начинали расходиться стыки, так что бесконечно нужно было всё переделывать.

Виниловые обои на основе флизелина обладают совсем иными параметрами. В первую очередь они сохраняют свои габариты и форму. Флизелин успешно справляется с намоканием от клеящих веществ и превосходно ложится на любой тип поверхности.

Что касается внешнего облика таких материалов, то тут вы всё увидите сами: сегодня можно отыскать такой выбор орнаментов, фактур и тем, что остановить свой выбор на конкретной продукции иной раз кажется попросту нереально.

Если возникнет такая необходимость, обои в любую минуту можно без особого труда удалить и поклеить на их место новые.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: