Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Особенности использования аккумуляторного перфоратора


В настоящий момент во многих профессиональных организациях, а также в домашних мастерских встречаются аккумуляторные перфораторы различных изготовителей. Их отличие, если сравнивать со стандартными, состоит в том, что устройства функционируют независимо от сети. Это весьма комфорт в ситуации, когда нужно осуществлять работы на участках, где отсутствует доступ к электросети. Давайте поговорим об этом инструменте более детально.

Удар в таком устройстве происходит благодаря механизмам с незначительными затратами энергии. Однако это же и уменьшает уровень производительности. Период функционирования устройства зависит от показателей ёмкости аккумулятора, а также от типа осуществляемых работ.

Среди главных показателей аккумуляторных перфораторов, приобрести которые вы можете вот тут: https://kazak-shop.by/, хотелось бы отметить:

• Число ударов за шестьдесят секунд составляет до четырёх тысяч пятисот;
• Энергия пребывает в диапазоне от 1,3 до 3 Джоулей (если мы ведём речь по поводу бытовых изделий), а также составляет больше трёх Джоулей для профессиональных агрегатов;
• Напряжение устройства колеблется от двенадцати до тридцати шести Вольт.

Такой перфоратор способен успешно функционировать с кирпичной кладкой, древесиной, бетоном, а также металлическими изделиями. Нужно просто вовремя выполнять замену насадок. Среди вспомогательных параметров следует отметить возможность регулировать количество оборотов, подсветку пространства для работы, режим мгновенной замены реверса и оснащения.

В процессе подбора перфоратора необходимо принимать во внимание вид осуществляемых процедур. Так если вы собираетесь пользоваться инструментом для решения бытовых задач, то рекомендуем подбирать энергию удара не больше трёх Джоулей. Плюс ко всему необходимо принимать во внимание ещё один параметр – присутствие вспомогательного режима долбления. Если в ходе осуществления процедур есть необходимость использовать небольшой отбойник, то без такого режима никак не обойтись, правда, стоить такой инструмент будет дороже.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: