Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Металлический сайдинг: эксплуатационные особенности и преимущества




Сайдинг - современный материал, используемый для облицовки зданий. Отделка выполняется для новых строений, а также для утепления, улучшения эстетики старых построек. На рынке представлено несколько типов облицовки, особенным спросом пользуется металлический сайдинг.

Основные характеристики

Прежде чем купить сайдинг металлический важно ознакомиться с его основными критериями выбора. Особенностями эксплуатации обшивки является следующее:

• Практичность. Материал относится к категории износостойких, прочных, долговременных в службе. Он способен обеспечить защиту постройки от любых проявлений непогоды. Применяется для облицовки промышленных, коммерческих строений, жилых зданий.

• Монтаж выполняется просто, по принципу соединения элементов между собой при помощи специальных разъемов. Предварительно устанавливают оцинкованную обрешетку, на которой в последствии крепятся панели.

• Декоративные облицовочные панели представлены в трех вариациях - это тип "М", "W", а также тип "корабельная доска".

• Габариты панелей могут быть любыми. Наиболее удобны в монтаже плиты длиной 2-6 м, шириной 120-550 мм, толщиной от 0,5 мм.

• Современный облицовочный материал предлагается в множественных дизайнерских вариациях. Плиты могут отличаться по цвету, фактуре, внешнему эффекту окрашивания.

Особые эксплуатационные условия такому виду обшивки не требуются. Металл покрыт плотным слоем краски, но для долговременной эксплуатации стоит обеспечить отвод стекающих вод, а также защиту от механических повреждений.

Преимущества

Среди плюсов использования облицовочных панелей можно выделить главные:

• Широкий ассортимент. Из предлагаемых моделей можно подобрать цокольный, фасадный, потолочный или утепленный сайдинг.

• Высокий уровень безопасности. Материал пожаростойкий и прочный.

• Высокие эксплуатационные характеристики. Сайдинг из металла термостойкий, обеспечивает влагозащиту, не выгорает со временем от ультрафиолета.

• Дизайн. Можно купить интересные фактуры, оттенки, глянец или матовый эффект. Пользуется популярностью сайдинг с эффектом каменного, деревянного или кирпичного покрытия.

• Простота монтажа. При укладке достаточно надежно закрепить стыки.

Сайдинг скроет все внешние изъяны, аккуратно и стильно украсит фасад любого здания. После малейшего механического повреждения необходимо восстановить целостность покрытия.

Компания БАУМАКС занимается продажей строительных материалов для кровель и фасадов, а также их монтажом в Новосибирске. На сайте http://baumax-stroy.ru/product/sajding/sajding-metallicheskij/ представлен широкий ассортимент металлочерепицы, сайдинга, профнастила и других материалов от известных заводов-производителей по недорогим ценам. Доставка производится до объекта!

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: