Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

В Сколково появится медицинский технопарк




Центр для повышения квалификации и обучения врачей будет создан в Международном медицинском кластере (ММК) в Сколково, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.

«Помимо развития сферы медицинской помощи, в медкластере обеспечивается возможность получать профильное образование. Для этого мы создадим технологический парк на площади 19,5 га, который включит медицинский университет, лаборатории научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ и центры трансфера технологий, опытные производства», – сказал заместитель мэра.

Марат Хуснуллин подчеркнул, что образовательная часть будет управляться крупным оператором, роль которого может исполнить Университет Страсбурга.

«Он будет заключать партнерские соглашения с медицинскими участниками медкластера и российскими образовательными и медицинскими центрами. Помимо обучения будущих врачей по системе двойного диплома, оператор будет проводить программы повышения квалификации и оказывать медицинские услуги», – отметил глава Стройкомплекса.

Запуск проекта технопарка планируется в 2021 году, его реализация займет порядка двух лет. Напомним, в этом году в медкластере в Сколково открылся филиал израильской клиники «Хадасса».

В рамках второй очереди на территории медкластера появится многопрофильный госпиталь по лечению онкологических заболеваний. Строительство терапевтического корпуса планируется завершить в 2021 году.

Также совместно с Минздравом Южной Кореи проектируется многофункциональный корпус «умного госпиталя будущего» Bundang («Бундан»). Он начнет работу в 2022 году и будет оказывать медицинские услуги около 26 тыс. пациентов в год.

В течение 10-15 лет на территории Международного медкластера появится около пятнадцати клиник, специализирующихся на лечении наиболее тяжелых и распространенных заболеваний – онкологии, кардиологии, ортопедии, травматологии и неврологии.

Медкластер сможет принимать до трехсот тысяч пациентов в год. Импульс к освоению территории даст развитие транспортной инфраструктуры: в Сколково придет Рублево-Архангельская ветка метро, а значит, добираться до кластера можно будет быстро и удобно.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: