Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Строим дом: основные преимущества плоской крыши




При строительстве жилого дома плоские крыши встречаются нечасто, хотя такие проекты домов Z500 весьма эстетичны. Современные застройщики не жалуют эту конструкцию, ведь считают ее недостаточно красивой и нефункциональной. На самом деле, при правильном подходе к обустройству такой кровли, имеющей уклон не более 8°, можно получить серьезные преимущества. Какие же плюсы удастся назвать в первую очередь?

1. Дешевизна обустройства кровли

Экономия заметна и при возведении крыши, и при дальнейшем обслуживании. Материалов нужно по минимуму. Сам процесс возведения относительно прост. Кровельных покрытий тоже много не потребуется, ведь площадь плоской кровли невелика. Таким образом, если владельцу необходимо сэкономить, подобный вариант оптимален.

2. Высокая стойкость к ветровым нагрузкам

Плоские крыши отлично подходят для тех территорий, где часто случаются ураганы и дует сильный ветер в течение всего года. Кровля, расположенная под минимальным наклоном, практически не испытывает на себе ветровые нагрузи. Это делает ее стойкой, долговечной, надежной. Главное, чтобы кровельный материал был хорошо закреплен. В противном случае его может сорвать. Собственно, как в случае любой другой крыши.

3. Наличие пространства под крышей

Плоские крыши годятся для случаев, когда владелец не хочет обустраивать полноценную мансарду, но мечтает о дополнительной полезной площади. Целый жилой этаж под этой крышей, конечно, обустроить сложно. Но свободное место все равно есть.

Значит, в крыше можно устроить окна, которые обеспечат достаточное естественное освещение. Сейчас с установкой мансардных окон проблем не бывает. Кроме того, их можно дополнительно защитить современными ставнями или рольставнями. Тогда и осадки не будут страшны. Проекты домов 100 кв м все это предусматривают.

4. Наличие места на крыше

Наконец, саму площадь крыши можно использовать в различных целях. Если она практически плоская, на ней получится устроить оранжерею, сад, разместить небольшой бассейн. Отлично подходит для ситуации, когда придомовая территория не особенно велика. В итоге при значительной экономии имеющегося пространства владелец получает максимум свободного места для своих нужд.

Конечно, есть у плоской крыши определенные минусы. Например, она не так эстетично смотрится, за ней необходимо внимательно ухаживать и в зимнее время регулярно счищать снег. Но, если владелец готов к этим ограничениям, он может смело выбирать плоскую крышу и наслаждаться присутствующими у нее преимуществами.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: