Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Мероприятия по лесовосстановлению (часть 4)


В ведомости мероприятий по содействию естественному лесовозобновлению участки делятся по способам содействия естественному возобновлению, и для каждого из них дается соответствующая характеристика. Ведомости мероприятий по возобновлению составляют работники лесоустройства с обязательным участием лесничих устраиваемого лесхоза.
Ежегодный объем лесокультурных работ определяется годичным оперативным планом лесхоза. О выполнении лесных культур в ведомости делается соответствующая отметка. Площади лесных культур в лесхозах и лесничествах наносят на планшеты с указанием года производства этих культур. Сроки выполнения общего плана лесокультурных работ устанавливает второе лесоустроительное совещание.
Лесоустройство обязано внести рекомендации в отношении типов культур. При выборе последних учитываются условия местопроизрастания устраиваемого лесхоза и степень успешности лесокультур в данном лесхозе или смежных лесах с аналогичными лесорастительными условиями. План лесокультурных работ должен составляться лесоустроителями с таким расчетом, чтобы добиться скорейшего выращивания наиболее продуктивных насаждений, облесить непродуцирующие площади и заменить малоценные породы более ценными. План лесных культур должен предусматривать механизацию лесокультурных процессов. Учитывая необходимость обеспечения лесных культур семенами надлежащего качества, лесоустроители отбирают постоянные лесосеменные участки и составляют на них соответствующую ведомость.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: