Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Вспомогательные работы на нижних лесоскладах (часть 9)


Потребной мощностью называется мощность, которую должна развивать электростанция в данный момент для удовлетворения электроэнергией всех присоединенных потребителей.
Потребная мощность меньше присоединенной, так как электродвигатели к станкам и оборудованию подбираются и устанавливаются с некоторым запасом мощности на случай их перегрузки. Кроме того, двигатели станков и оборудования работают с различной, часто меняющейся неполной нагрузкой. Неодновременность в работе двигателей и различие в их загрузке учитываются при подборе и расчетах этих двигателей соответствующими коэффициентами. В связи с этим при определении потребной мощности для технологического оборудования и подъемно-транспортных машин и установок должны учитываться коэффициенты одновременности k0 и загрузки kз электродвигателей — приводов этих станков, оборудования и установок.
Для определения максимальной мощности, отпускаемой с шин электростанции этим электродвигателям, принимают в расчет КПД двигателей ηд и КПД сети ηс, соединяющей шины источника питания с двигателем.
Тогда максимальная мощность определится по формуле
Вспомогательные работы на нижних лесоскладах (часть 9)

где Ру — установленная мощность, кВт.
Обычно при определении нагрузок вместо всех этих четырех коэффициентов пользуются только одним — коэффициентом спроса — kспр, тогда
Вспомогательные работы на нижних лесоскладах (часть 9)

Из этой формулы получим выражение для максимальной мощности
Вспомогательные работы на нижних лесоскладах (часть 9)

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: