Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Тополь Болле, туркестанский. Болле тераги - Populus Bolleana


Это красивое, крупное дерево с прямым мощным стволом и широко пирамидальной кроной. Кора ствола светлая, серо-зеленая, гладкая. Распространен в равнинных и предгорных районах Центральной Азии. Широко культивируется на юге и юго-востоке Европейской части СНГ.
Тополь туркестанский - это один из наиболее устойчивых в условиях Центральной Азии видов тополей. Хорошо переносит городские условия: пыль, газы, высокую температуру и сухость воздуха. Хорошо переносит затопление. Меньше других видов повреждается вредными насекомыми и болезнями. Легче, чем другие, переносит недостаток влаги в почве. Мирится с засолением. Тополь туркестанский пригоден для использования на всех почвенных разностях степи. В чистых - ширококронная форма и смешанных - узкокронная форма насаждениях. В смешанных насаждениях используется как временный спутник. Растет очень быстро и отличается высокой продуктивностью.
Пирамидальная крона, серебристая листва и коллоновидные стволы делают этот тополь весьма декоративным. Широко применяется в лесных культурах, в полезащитном лесоразведении, для облесения оросительной сети, а также в качестве великолепного дерева для аллейных посадок, озеленении парков, скверов и др.
Этот тополь легко размножается зимними стеблевыми черенками, возобновляется порослью от пня и дает корневые отпрыски, хотя и не так обильно, как тополь белый.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: