Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Гажевые растворы для устройства монолитно-красных и монолитно-висячих легких перегородок


При устройстве перегородок используются дефицитные и тяжелые растворы (цементные, известковые, гипсовые и др.). Оборачиваемость опалубки низкая (кроме гипсовой монолитной перегородки). Время производства работ и трудоемкость высокие.

Особенно усложняется устройство таких перегородок при высоте помещений свыше 3 м в зимних условиях и т. д.

В тех случаях, когда устраиваются легкие висячие, армированные перегородки, арматура которых крепится за крючки, забитые в колонны противоположных капитальных стен, то со временем от удлинения арматуры и смятия крючковых гнезд, перегородка оседает и полностью опирается на перекрытие, превращаясь из висячей в опирающуюся.

С целью повышения производительности труда и культуры производства, снижения стоимости строительства и ремонта, использования отходов производства и сокращения сроков строительных работ, нами в 1964 году предложены монолитные висячие и каркасные легкие «перегородки, опалубки к ним, а также составы растворов на местном вяжущем — гажи с наполнителями (опилки, стружки, зола, шлак, грунт, и т.д.). При этом входящие в состав компоненты не просеиваются, могут быть любого происхождения и содержания, но без (включения известковой и карбидной крошки, тавота и др. масел.

Предложенный способ и растворы для устройства перегородок не имеют вышеперечисленных недостатков. Эти перегородки устраиваются просто, они обходятся дешево и по качеству превосходят известные перегородки.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: