Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Правовое регулирование борьбы с болезнями леса (часть 2)


В Наставлении кратко характеризуются наиболее распространенные и значимые болезни лесных культур и естественных молодняков. Описаны условия, благоприятствующие их массовому распространению, рекомендованы меры защиты. В предлагаемой системе защитных мероприятий наибольшее значение придается профилактическим -агротехническим мерам, направленным на выращивание лесных культур, устойчивых к различным повреждениям. В необходимых случаях рекомендовано использовать пестициды, разрешенные к применению в лесном хозяйстве, при строгом соблюдении мер общественной, личной и экологической безопасности.
Наставление предназначено для использования на территории Российской Федерации. В нем обобщены производственный опыт и данные исследований по защите лесных культур и молодняков от вредителей и болезней. При организации и ведении детального лесопатологического надзора (мониторинга), назначении и проведении авиационной и наземной химической и биологической защиты молодых лесных насаждений, в других необходимых случаях рекомендовано использовать дополнительные руководства и пособия, указанные в списке литературы.
Наставление рассчитано на специалистов лесного хозяйства и защиты леса, лесоустроителей, работников лесных проектных организаций.
- Положение о лесопатологическом мониторинге (утв. Рослесхозом 12 сентября 1997 г.)
Положение определяет основные цели и принципы организации и ведения лесопатологического мониторинга. Лесопатологический мониторинг (ЛПМ) - это система наблюдений за состоянием лесов, нарушением их устойчивости, повреждением (поражением) вредителями, болезнями и другими природными и антропогенными факторами среды и за динамикой этих процессов, обеспечивающая раннее выявление неблагополучного состояния насаждений, оценку и прогноз развития экологически неблагополучного состояния насаждении, оценку и прогноз развития экологически неблагополучных ситуаций для своевременного принятия решений по планированию и осуществлению эффективных природоохранных и лесозащитных мероприятий.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: