Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Правовое регулирование борьбы с болезнями леса (часть 1)


Охрана лесов от болезней является деятельностью, регламентируемой и осуществляемой как органами власти, так и юридическими и физическими лицами (в основном должностными) в порядке, определенном законодательством.
Основным специализированным нормативно-правовым актом, в сфере защиты леса от болезней является Лесной Кодекс РФ от 29 января 1997г. № 22-ФЗ (далее - ЛК РФ). Нормы, содержащиеся в ЛК РФ, конкретизируются такими нормативно-правовыми актами как:
- «Санитарные правила в лесах Российской Федерации» (далее - Санитарные правила), утвержденные Приказом Рослесхоза от 15 января 1998 г. №10;
Санитарные правила в лесах Российской Федерации устанавливают цели и виды санитарно-оздоровительных мероприятий и санитарные требования, обеспечивающие сохранение биологической устойчивости лесных насаждений при ведении лесного хозяйства и лесопользовании в лесах Российской Федерации, а также при производстве работ, не связанных с ведением лесного хозяйства и лесопользованием.
- Положение о защите лесов от вредителей и болезней леса (утв. Рослесхозом 19 марта 1998 г.)
Положение о защите лесов от вредителей и болезней леса (далее - Положение) регламентирует деятельность по защите лесного фонда Российской Федерации (далее - лесной фонд) от вредителей, болезней, иных вредных воздействий природного и антропогенного характера, а также по осуществлению лесозащитных мероприятий (далее - защита лесов, лесозащита).
- Наставление по защите лесных культур и молодников от вредных насекомых и болезней (утв. Рослесхозом 3 нюня 1997 г.)

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: