Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Защита древесины в зданиях и сооружениях (часть 4)


Динитрофенолят натрия (C6H2(N0O) - желто-оранжевый порошок, хорошо растворяющийся в воде. Слабо корродирует железо, древесин) - окрашивает в желтый цвет. Применяется в виде 2-4%-ных водных растворов. Менее ядовит для человека и животных, чем динитрофенол.
Оксидифенолят натрия (С12Н9ОNа) - гранулы лиловато-серого цвета, растворяющиеся в воде. Применяется в виде 2-3%-ных водных растворов. Под воздействием углекислого газа переходит в водонерастворимый оксидифенол.
Пентахлорфенолят натрия (C6Cl5ONа) - сероватые гранулы, хорошо растворяющиеся в воде (25%). Применяется в виде 3-10%-ных водных растворов.
Водонерастворимые органические
антисептики.
Пентахяорфенол (С6С15ОН) - гранулы лиловато-серого цвета, растворяющиеся в керосине, спиртах и смолах. Не вызывает коррозии металлов, применяется в виде 2-8%-ных растворах в органических растворителях и для усиления токсичности антисептических масел. Препарат ядовит для животных и человека.
Оксидифенил (С12Н10О) - гранулы сероватого цвета, растворяющиеся в органических растворителях. Не корродирует металлы, слабо выщелачивается из древесины. Применяется в 3-5%-ных растворах в органических растворителях для защиты открытых деревянных конструкций и сооружений. Ядовит для животных и человека.
Каменноугольное пропиточное масло — продукт перегонки каменноугольной смолы — густая тяжелая темно-коричневая жидкость, с резким неприятным запахом. Считается одним из лучших антисептиков для консервирования древесины в открытых сооружениях и конструкциях. Не выщелачивается из древесины и не вызывает коррозии металлов.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: