Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Декорирование интерьера помещений




На сегодняшний день декорирование интерьера квартиры или дома весьма распространённое явление, которое стечением времени становится всё более популярным. По большому счёту декорирование интерьера отдельного помещения либо целого дома – целая наука, требующая кропотливого изучения. В ней есть собственные незыблемые законы и правила, их следует строго придерживаться. Но не стоит забывать, что это в первую очередь искусство, подразумевающее полёт фантазии и креатива.

Почему важен декор?

Например, многие хотят скорректировать интерьер без каких-либо кардинальных вмешательств в конструкцию помещения. Декорирование, как ничто другое, отлично подойдёт в решении данной проблемы. Можно до неузнаваемости преобразить домашний интерьер при помощи живописи, цветов, текстиля, композиций из сухих цветов, индивидуальной авторской мебели или других всевозможных аксессуаров.

Данные приятные мелочи подчеркнут индивидуальность хозяев и придадут особый шарм помещению. Например, при оформлении спален используется весьма эффективный прием – самобытные подушки с красивой оборкой. Интересно смотрится спальня в восточном стиле т.н. «мечта падишаха».

Методы декорирования

На сегодняшний день различают два основных вида: активный и пассивный. Первый вид выполняется в строгом сочетании с архитектурной составляющей. Второй – позволяет не привязываться к архитектурным формам.

Однако, в обоих видах, используют правильно подобранные элементы и аксессуары, которые грамотно сочетаются между собой, а также органично дополняют друг друга. Только так формируется индивидуальный стиль помещения, создаётся определённый художественный образ.

Вариант декора

Использование текстиля придаёт помещению завершённый вид, материал помогает создать особое настроение в помещении. Применять текстильное декорирование можно совершенно по-разному. Это и оформление скатертей, покрывал, подушек, валиков и чехлов. Даже пуфики и стулья можно легко оформить по-особенному.

При выборе тканей главное быть практичным, лучше всего выбирать не маркий и не требовательный в уходе материал. Не стоит забывать, что помещение предназначено для проживания и в нем люди проводят большую часть своего времени. Поэтому не следует усердствовать при оформлении и превращать его в музей.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: