Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Штабелевка и погрузка круглых лесоматериалов


Под штабелевкой лесоматериалов понимают перемещения сортиментов от места их сброски до места складирования в штабель. Погрузка предусматривает перемещение лесоматериалов, их укладку в транспортное средство. Следует отметить, что характер рабочих операций как на штабелевке, так и на погрузке одинаков.
Состав штабелевочно-погрузочных работ зависит главным образом от вида поступающих на склад сырья и полуфабрикатов, грузооборота склада, его примыкания.
При автоматизации рабочих процессов на штабелевке и погрузке одной из основных функций автоматической системы является обеспечение движения рабочего органа по заданной траектории с определенной скоростью. С этой точки зрения погрузочные устройства можно разделить на системы с прямолинейными перемещениями и системы с угловыми перемещениями. Имеются и комбинированные системы.
В зависимости от характера штабелевочно-погрузочных процессов грузоподъемные машины можно разделить на устройства пространственного перемещения грузов и устройства перемещения грузов в плоскости.
Выбор комплекта штабелевочно-погрузочных машин определяется их эксплуатационными характеристиками, характеристикой технологического процесса, грузооборотом склада и его примыканием.
Главными факторами при автоматизации штабелевочно-погрузочных работ являются выбор способа автоматического управления перемещением крана по складу и выбор способа управления его грузозахватным устройством.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: