Электромонтаж Ремонт и отделка Укладка напольных покрытий, теплые полы Тепловодоснабжение

Авиационный транспорт грузов и экспедиционного снаряжения


Самолет как средство транспорта находит применение при обслуживании лесозаготовок, осуществляя перевозку срочных и дефицитных грузов, инструмента, запасных частей к механизмам, оборудования и почты.
Исключительное значение приобретает своевременная переброска руководящих работников и инженерно-технического персонала для оказания технической помощи на лесозаготовках.
С помощью летательных аппаратов в короткий срок доставляются отдельные части машин в разобранном виде, детали и инструмент для ремонта тракторов и автомобилей.
В пунктах, не имеющих аэродромов и посадочных площадок, применяется парашютное и беспарашютное сбрасывание грузов.
Самолеты и вертолеты применяются для транспорта съестных припасов, продовольствия, таборного имущества, снаряжения и различного инструмента экспедициям, заброшенным для лесоустроительных работ в отдаленные районы.
Авиационный транспорт грузов и экспедиционного снаряжения

В малонаселенных местах при невозможности посадки летательных аппаратов для регулярного снабжения лесоустроительных партий продуктами в заранее указанном месте сброса устанавливается дежурство таборщика, подающего дымовые сигналы. Он же выкладывает из березовых метровых палок дату следующего сброса, потребность в продуктах и в имуществе (сапогах, плащах, ватниках и др.). Опыт показал, что доставка самолетом грузов дешевле доставки вьюком и пешим путем, если расстояние от базы 26 км и более.

Имя:*
E-Mail:
Комментарий: